Sinotruk будет покупать коробки в Shaanxi

Назад в Новости
Просмотров: 17234

China National Heavy Duty Truck Group (Sinotruk) подписала соглашение с компанией Shanxi Datong Gear Group о стратегическом партнерстве, сообщает Shaanxi Daily.Sinotruk, флагман китайского тяжелого машиностроения. В ближайшем будущем компания намерена выйти на уровень 115 000 грузовиков в год. Только в этом году общая выручка компании от продажи грузовой автотехники должна составить около 7,3 млрд. долларов.

Sinotruk покупает КПП от Shaanxi

Однако быстрые темпы развития корпорации в последнее время сдерживаются в виду перегруженности собственной производственной базы по выпуску двигателей и трансмиссии. Эту проблему в компании рассчитывают решить за счет компании Datong Gear, расположенной в провинции Шаньси. «Сотрудничество между двумя компаниями позволит решить проблему нехватки компонентов для Sinotruk, а также позволит значительно расширить сеть продаж и сервиса для трансмиссий марки Shanxi Datong Gear», - заявляет исполнительный директор компании Datong Gear Ма Анкуан. 

В ближайшие 5 лет, Sinotruk потребуется 250000 трансмиссий для своих тяжелых грузовых автомобилей, 150000 из которых будут предоставлены структурой Shanxi Datong Gear Group, а остальные будут сделаны собственно компанией Sinotruk. Выручка от реализации проекта для компании Datong, как ожидается, достигнет до 5 млрд. юаней в ближайшие пять лет.

Shanxi Datong Gear Group один из ведущих поставщиков автомобильных компонентов в Китае. Компания специализируется на производстве трансмиссий для коммерческих транспортных средств передач. Трансмиссии выпускаемые компанией, устанавливаются на автомобильную технику более десятка китайских производителей, таких, как Dongfeng, FAW и Sinotruk, а также экспортируется в такие страны, как Иран, Индия и Россия.

 

Наверх!
Главная | Каталог техникиСервис | Запчасти | Контакты