Что нужно знать про китайские башенные краны

Назад в Новости
Просмотров: 7049

Китайские башенные краны отличаются более низкой стоимостью, чем европейские, просты в эксплуатации и в транспортировке на место. Поддержанный европейский башенный кран стоит примерно столько же, как китайский, но только совершенно новый. Для наших строителей это преимущество является главным аргументом для приобретения китайских кранов. Эксперты расходятся во мнении насчет кранов китайского производства. Китайский рынок представляют несколько зарекомендовавших себя крупных компаний. Основные из них - XCMG,  Potain, Zoomlion, Fangyan Group, а также некоторые другие компании.

Китайские башенные краны

XCMG - экспортер и один из самых крупных производителей строительной техники из Китая. Данный концерн владеет 26 дочерними компаниями, также существуют совместные предприятия с европейскими компаниями. Наиболее известна компания Caterpilliar Xuzhou, которая выпускает экскаваторы и реализует их по всему миру, а также Xuzhou Liebherr — изготовитель и экспортер башенных кранов, бетононасосов и бетоносмесителей.

Компания Zoomlion (Changsha Zoomlion Heavy Industry — полное название компании) экспортирует башенные краны из Китая более 20 лет, производством компания начала заниматься еще с 90-х годов. Zoomlion – они из крупнейших лидеров по продажам крупных башенных кранов, а также и кранов средней размерности на всем внутреннем рынке страны. Одной из их разработок являет башенный кран, который способен не только поднимать груз, но и устанавливать железобетонные конструкции.

Китайские производители также разрабатывают и изготавливают подъемные краны при поддержки европейских компаний. «LIEBHERR», «COMEDIL», «POTAIN» и прочие европейские марки, производимые в Китае, уже воспринимаются как привычное явление. Например, выпускаемые китайские башенные краны под торговой маркой Potain стали собирать в середине 2007 года на заводах Houcheng Zhanjiagang City, которые находятся под Шанхаем. На данный момент на этих заводах выпускаются подъемные краны, способные поднимать до 12 тонн. Абсолютно все части деталей изготавливаются во Франции, но за счет китайской сборки цены на данную продукцию снижаются в несколько раз. Китайские сборщики утверждают, что эти краны способны работать даже в Восточной Европе, потому что не отличаются от «родной» техники Франции.

Одним из главных аргументов в пользу башенных кранов китайской сборки является активное их использование на всей территории Китая. Все знаменитые небоскребы в стране строятся с помощью этих кранов. Данное явление можно сравнить с высокой популярностью марки Liebherr по всей Европе. Надежность, безопасность и прочность – это тот набор качеств, которые упоминаются в рекламах со строительной техникой. Но насколько все данные обещания сравнимы с правдой?

Основная часть китайских башенных кранов используется на всем Дальнем Востоке. Это происходит из-за того, что строителям из Владивостока и Хабаровска гораздо дешевле заказать строительную технику в Китае, нежели везти технику из Подмосковья или Ржева. Также немалое значение играет низкая цена.

Если сравнить краны отечественного производства и китайского с одинаковой грузоподъемностью, то обнаруживается, что последние весят гораздо меньше. Это означает высокий риск опрокидывания таких кранов, поэтому требуется применять дополнительные меры предосторожности. Но данные недостатки присущи не всем китайским башенным кранам. Крупные компании, которые дорожат своей репутацией, заранее учитывают все возможные направления экспорта, а также разрабатывают модели специально для особых условий климата. Поэтому, прежде чем приобрести китайские краны, требуется тщательно изучать все доступную о них информацию, отзывы людей, которые уже имели дело с данной техникой.

Взято из http://asptech.ru/

Наверх!
Главная | Каталог техникиСервис | Запчасти | Контакты