Китайцы создали дизель Евро-6

Назад в Новости
Просмотров: 17591

Компания Weichai разработала и провела успешную сертификацию дизеля, которые отвечает нормам Евро 6! На сегодняшний день Weichai WP7 – это первый двигатель китайского производства, который отвечает столь строгим экологическим нормам. Несмотря на то, что коммерческого спроса на агрегат такого высокого экологического класса внутри Китая нет, компания предприняла огромные усилия для разработки данного двигателя, чтобы продемонстрировать всему миру, высокий технический потенциал.

 

Дизель ЕВРО-6 из Китая

Компания поставила перед собой задачу – встать в один ряд с крупнейшими мировыми производителями дизельных двигателей, чтобы развивать свое международное присутствие не только на развивающихся рынках, но и в странах с высокой культурой производства.Президент Weichai Group Тан Сюйгуан заявил: "Компания всегда заботилась о создании агрегатов, которые способствуют снижению эмиссии вредных веществ и сокращению расхода топлива. Успешная сертификация двигателя WP7 по стандарту Евро 6 является очень важным достижением компании в области культивирования ответственного отношения к экологии и экономии энергоресурсов".Сертификация по стандартам Евро VI проходит в несколько этапов. Сначала компания должна подать и утвердить заявку.

После этого на завод компании отправляется специальный аттестационный офицер из Министерства Транспорта Европейского Союза, который должен проверить и подтвердить экологические показатели работы двигателя в разных режимах работы. Проверка включает в себя набор специальных тестов, которые выявляют содержание СО2, NH3 и твердых частиц, также проводится тест фильтра твердых частиц и ещё целый ряд серьезных испытаний.

Наверх!
Главная | Каталог техникиСервис | Запчасти | Контакты